Teedose. MEISSEN nach 1954, 1. Wahl.
Starting price 20 EUR
50 EUR
Teedose. MEISSEN nach 1954, 1. Wahl. Unterglasur Aquatinta-Blumenbouqet mit Goldgräser und Goldränder. Rechteckige Dose mit gerundeten Schulter, der gewölbte Haubendeckel mit vergoldetem Knauf. Höhe 9 cm. Blaue Schwertermarke. Originalverpackung dabei.
category: Porzellan- und Figuren.