Teedose MEISSEN.
Starting price 60 EUR
60 EUR
Teedose MEISSEN nach 1954, 1. Wahl. Rechteckige Dose mit gerundeten Schulter, der gewölbte Haubendeckel mit vergoldetem Knauf. Unterglasur blauer Dekor, gold staffiert. Höhe ca. 11 cm. Blaue Schwertermarke, Malermarke, Modell Nummer.
category: Porzellan- und Figuren.