MITTERFELLNER, Andreas.
200 EUR
MITTERFELLNER, Andreas. 1912 Holzkirchen - 1972 München. Portät "Bauer mit Stopselhut", gemalt 1949. Öl auf Holz, links oben signiert und datiert. Verso mit persönlicher Widmung" Meiner liebsten Gattin Anni Mitterfellner zugeeignet", datiert 11.März 1949. Höhe 30, Breite 24 cm. Gerahmt.