Kaminuhr mit Figurenstaffage.
Starting price 90 EUR
90 EUR
Kaminuhr mit Figurenstaffage. Marmorstein-Uhrgehäuse (partielle kleinere Beschädigungen) und Frauenbüste aus Metall (nicht magnetisch). Weißes Emailzifferblatt ( beschädigt), mit arabischen Zahlen, Verglasung fehlt, Stundenzeiger fehlt. Uhrwerk monogrammiert "GF", num 969. Pendel fehlt, Aufhängung von Pendel abgebrochen. Funktion nicht geprüft. Höhe 45 cm. Breite 21,5 cm, Tiefe 19 cm.
category: Uhren und Zubehör