Porträt Meister Eckhart.
Starting price 120 EUR
120 EUR
Porträt Meister Eckhart. ( Um 1260 - 1328) Denker, bedeutendster und geistvollster deutscher Mystiker des Mittelalters. Öl auf Holz. Wohl Ende 19. Jahrhundert. Rechts unten signiert Müller. Höhe 29, Breite 22,5 cm. Gerahmt.