Prunkvolle Teekanne. GEORGE III (1760 - 1820)
Starting price 500 EUR
1.100 EUR
Prunkvolle Teekanne. GEORGE III (1760 - 1820). Sterlingsilber, Punze LONDON 1768, Meistermarke DSRS. Gebauchter Korpus mit Röhrenausguß, Scharnierdeckel und hölzernem Henkel über Rundfuß. Wandung allseitig mit Dekor aus Blüten-, Blattwerk und Perlfriesen. Höhe 19,5 cm, ca. 723 Gramm. Guter Zustand.
category: Silber, Versilbertes .