BEINKE, Fritz.
Starting price 480 EUR
BEINKE, Fritz. 1842 Düsseldorf - 1907 ebenda. "Gänseliesel". Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 46 cm, Breite 41 cm. Gerahmt. Anmerkung: Beinke war ein Vertreter der Genremalerei der Düsseldorfer Schule.