KÖNIG, Erdmann Robert.
Starting price 120 EUR
120 EUR
KÖNIG, Erdmann Robert. 1916 Schlesien - ?. Spätsommerlicher mit Licht durchflutete Waldweg. Öl auf Sperrholzplatte. Rechts unten signiert. Höhe 60 cm, Breite 50 cm. Gerahmt. Anmerkung: König studierte an der Berliner Akademie unter Professor von Kursell. Stellte seine Gemälde in München und in den USA, Schweiz und Frankreich aus.