Porzellan Deckenlüster, 3-flammig.
Starting price 100 EUR
140 EUR
Porzellan Deckenlüster, 3-flammig. Wohl HEREND/Ungarn. (kein Manufakturstempel gefunden). Farbig bemalt, goldstaffiert, umlaufend Blumen- und Schmetterlingsdekor "Victoria". Balusterförmiger Korpus mit 3 geschwungenen Leuchterarmen, gesteckt. Höhe ca. 60 cm. An Kette, Abschluß mit Porzellan-Baldachin. Ø Lampe ca. 50 cm. Elektrifiziert, Funktion geprüft.
category: Möbel/Einrichtungsgegenstände