Karaffe. Pokalglas.
Starting price 20 EUR
70 EUR
Karaffe mit spitzem, facetiertem Stöpsel. Farbloses Kristallglas, vertikal facettiert. Manschette aus 800er Silber, Halbmond, Krone. Meistermarke ungedeutet. Höhe 41 cm. Stand minimalst bestossen. Dabei pokalförmige Bonbonschale mit 835er Silberrand. Farbloses Kristallglas, gesteineltes Dekor. Punzen Feingehalt, weitere Punze schwer lesbar. Höhe 20,2 cm. Gebrauchsspuren, Stand leicht beschürft.
category: Glas, Kristall.