Großer Teller.
Starting price 90 EUR
110 EUR
Großer Teller. MEISSEN nach 1954, 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor", korallanrot und goldstaffiert, gold staffierter Rand. Ø 32 cm. Blaue Schwertermarke. Malermarke. Literatur: MEISSEN Zwiebelmuster, Abbildung No. 44.
category: Porzellan- und Figuren.