Kannengefäß.
Starting price 90 EUR
120 EUR
Kannengefäß. 19./20. Jh. Silber, geprüft. Gefußter Korpus mit dezenter Ornamentik, Deckel und seitliche Handhaben mit plastischen Falken, Stöpsel für Röhrenausguss und Deckel mit Gliederketten befestigt. Höhe 15 cm, ca. 353 Gramm.
category: Silber, Versilbertes .