Japanisches Aufstellbild.
Starting price 20 EUR
30 EUR
Japanisches Aufstellbild. Holzdruck auf Papier, lesende Geisha, links und rechts oben Schriftzeichen. Höhe 16 cm, Breite 9 cm. In figürlichem Aufsteller unter Glas gerahmt, farbig gefasstes Holz, reliefiert als Darstellung eines Hauseingangs. Links oben kleine Fehlstelle. Höhe 25 cm, Breite 23 cm.
category: Asiatica/Africana