Prächtiges Jagd-Charivari.
Starting price 490 EUR
490 EUR
Prächtiges Jagd-Charivari. Kette Silber geprüft, Abhängungen punziert 835er Silber und geprüft. Sehr umfangreich, zwei Zwischenglieder in Hirschhorn, mittige Silbermünze Maria-Theresien-Taler (Nachprägung), sowie insgesamt 18 Abhängungen, davon 15 verschiedene Jagdtrophäen, jeweils einzeln aufwendig in Silber gefasst. Länge der kürzesten Kette 30 cm, Gewicht ca. 372 Gramm.
category: Schmuck