Zweitüriges Lackschränkchen.
Starting price 150 EUR
150 EUR
Zweitüriges Lackschränkchen. China, 20. Jh. Schwarzlack farbig und gold bemalt mit zahlreichen Vogel- und Blütenzweigmotiven. Zwei Einlegeböden. Riegelschloß dabei, Funktion geprüft. Höhe 91 cm, Breite 61 cm, Tiefe 31 cm. Guter wohnfertiger Zustand.
category: Möbel/Einrichtungsgegenstände