Flaschenvase.
Starting price 20 EUR
80 EUR
Flaschenvase. China, 20. Jh. Balusterform mit schmalem Vasenhals, schauseits farbige Bemalung in Schmelzfarben mit Figurenstaffage. Boden ungemarkt. Höhe 33 cm. Dabei durchbrochen gearbeiteter Rosenholzsockel.
category: Asiatica/Africana