China-Vase, im Stil Famille-Rose.
Starting price 80 EUR
100 EUR
China-Vase, im Stil Famille-Rose. Hohe Balusterform mit ausschwingendem Vasenhals, farbige Glasurmalerei mit Schmelzfarben, goldstaffiert. In zwei Kartuschen reiche Figurenstaffage, Darstellung zweier landestypischer Szenen. Bodenunterseite rot gestempelt. Höhe 57 cm. Dabei runder Holzsockel.
category: Asiatica/Africana