Miniaturist des 19. Jh.
Starting price 150 EUR
170 EUR
Miniaturist des 19. Jh. Dame in Biedermeier-Interieur. Darstellung der Dame im Profil, im Hintergrund steht hinter Rosenkranz und Bibel ein Standspiegel aufgestellt, in dem sich ihr Portrait frontal spiegelt. Am rechten Rand signiert HOFFNIER. Öl/ Gouache auf Elfenbeinplatte. Oval Höhe 10, Breite 8 cm. Unter Glas in Messing gerahmt.
category: Vitrinenobjekte