Miniatur einer Biedermeierdame.
Starting price 90 EUR
Miniatur einer Biedermeierdame. 19. Jh. Halbbildnis im eleganten schwarzen Kleid mit weißem Spitzenkragen und Brosche. Öl auf ovaler Elfenbeinplatte, unterer Abschluss gerade. Unsigniert. Unter Glas im ovalen Messingrahmen. Höhe 9 cm, Breite 7 cm.
category: Vitrinenobjekte