Deckelkrug.
Starting price 50 EUR
Deckelkrug. Ende 19. Jh. In Birnform, scharnierter Deckel mit Knauf, Bandhenkel. Wandung leichte Gebrauchsspuren. Boden innen gestempelt, Stadtmarke Bayreuth. Höhe 30 cm.
category: Kupfer,Messing,Bronze,Zinn.