Ovale Korbschale HEREND.
60 EUR
Ovale Korbschale HEREND. 20. Jh. Dekor "Indischer Korb", feine Camaieu-Malerei in grün, goldstaffiert. Durchbrochen gearbeitete Wandung, leicht ausschwingend. Höhe 6 cm, Länge 21 cm. Blaue Manufakturmarke, Pressmarke, Malermarke.
category: Porzellan- und Figuren.