Schöne Madonna mit Kind.
110 EUR
Schöne Madonna mit Kind. 20. Jh. Holz geschnitzt, farbig und gold gefasst. Jugendliche Darstellung mit dem Jesuskind im Arm, detailreiche Ausarbeitung des Faltenspiels. Vollplastische Standfigur. Höhe 72 cm.
category: Sakrales. Religiöse Motive.