Maler 20. Jahrhundert.
Starting price 120 EUR
Maler 20. Jahrhundert. Blick auf die Kieler Förde mit vielen Segelschiffen und Dreimaster, im Hintergrund rechts das Marinedenkmal Laboe, links mit Blick auf den Leuchtturm. Feine detaillierte Ausarbeitung. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 40, Breite 80 cm. Gerahmt.