Bäuerliche Interieurszene.
Starting price 100 EUR
90 EUR
Bäuerliche Interieurszene. 19. Jh. Kleine Familie bei der Abendmahlzeit. Durch den Lichteinfall links oben ist es dem Künstler gelungen, die anbrechende Dämmerung wirkungsvoll in Szene zu setzen. Öl auf Leinwand. Altersbedingter Zustand. Links unten signiert. Höhe 55, Breite 73 cm. Ungerahmt.