Menuebesteck für 12 Personen.
Menuebesteck für 12 Personen. BRUCKMANN & SÖHNE, Heilbronn. 800er Silber. Dekor Augsburger Spaten. Je 12er Satz Suppenlöffel, Messer (neuwertige Klingen, rostfrei), Gabel, Kaffeelöffel, Länge 14 - 24 cm. Eine Suppenkelle, Länge 33 cm. Tortenheber, zweiteiliges Fischvorlegebesteck, Gebrauchsteile mit Gravur. Alle Griffe dezent monogrammiert. Gewicht ohne Messer ca. 2.260 Gramm, Gewicht der Messer ca. 960 Gramm. In Holzschatulle, innen bezeichnet JD Schleissner Söhne, aussen Plakette mit Widmung datiert 1905, zwei seitliche Scharnierhandhaben, verschliessbar, Schlüssel dabei.
category: Silber, Versilbertes .