Portrait eines jungen Adeligen.
750 EUR
Portrait eines jungen Adeligen im Kürass mit roter Schärpe. 18. Jahrhundert. Im Halbportrait wiedergegeben. Körperhaltung nach rechts, Kopf zum Betrachter zugewandt. Öl auf Leinwand. Höhe 52 cm, Breite 42 cm. Altersbedingter Zustand. Gerahmt. Anm.: Nach Angaben des Einlieferers aus der Ahnengalerie Sayn Wittgenstein.
category: Gemälde, Aquarelle