"Pariser Tischchen".
Starting price 220 EUR
"Pariser Tischchen". Kleines Salontischchen im Stil des 18. Jahrhunderts, rechteckig geschwungene Platte mit verstecktem Schub über 4 hohen, leicht geschweiften Beinen, Randeinfassung der Platte und aufwändige vergoldete Messing-Applikationen. Furnierbild aus verschiedenen Hölzern, untere Ablageebene mit Galerieeinfassung. H 76, B46, T 33 cm.
category: Möbel/Einrichtungsgegenstände