Porträt Kaiser Franz Joseph I. von Österreich.
Starting price 40 EUR
Porträt Kaiser Franz Joseph I. von Österreich. 1830 Wien - 1916 Wien. Bleistiftzeichnung. Rechts unten Signatur ungedeutet, datiert 23.XIII.15. Blattgröße H 21, B 17 cm. Unter Glas gerahmt. Anm: War von 1848 - 1916 Kaiser von Österreich und 1867 - 1898 König von Ungarn.
category: Handzeichnungen, Radierungen