LEIBL, Wilhlem Maria H. zugeschrieben. 1844 - 1900.
Starting price 190 EUR
190 EUR
LEIBL, Wilhelm Maria H. zugeschrieben. 1844 - 1900. Brustbild "Der Raucher". Verso Etikett mit folgender Bezeichnung: (Bildnis des Malers Horstig /Zweiter Ehemann der Mutter Leibls). Original-Radierung auf China-Papier ca. 1873/74. Rechts unten mit Bleistift signiert W. Leibl. Part. Stockflecken. Passepartoutausschnitt H 24,5, B 21 cm. Unter Glas gerahmt.
category: Handzeichnungen, Radierungen