Elfenbeinbildnis. 20. Jahrhundert.
Starting price 20 EUR
20 EUR
Elfenbeinbildnis. 20. Jh. Tempera auf Elfenbeinplatte. Fein gemaltes höfisches Herren-Halbbildnis, elegant und aristokratisch mit Perücke im kardinalrotem Rock. Rechts unten signiert. Hinter oval gewölbtem Glas im Elfenbeinrahmen mit Perlmutt-Fadeneinlage. Gesamt H 14, B 12,5 cm.
category: Vitrinenobjekte