506
GOGARTEN, Heinrich. 1850 Linz a. Rh. - 1911 München.
70 EUR
GOGARTEN, Heinrich. 1850 Linz a. Rh. - 1911 München . Abendstimmung über winterlicher Seenlandschaft. Aquarell/Mischtechnik auf Papier. Ovale Form. Rechts unten signiert. Verso signierte Malstudie. H 7, B 11,5 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
category: Vitrinenobjekte