Russische Figur. Gardner Moskau. 19.-20. Jahrhundert.
Starting price 1.000 EUR
1.800 EUR
Russische Figur. Gardner Moskau 19.-20. Jh. Farbig staffiertes Bisquitporzellan. Mann mit Schnurbart in bäuerlicher Tracht mit blauem Kittel Muschik aus der Kelle trinkend. Daneben Deckelgefäß. H 15,5, B 12, T 7 cm.
category: Russische Kunst.