Kallmorgen, Friedrich 1856 - 1924. Stehender Herrenakt.
Starting price 190 EUR
750 EUR
Kallmorgen, Friedrich 1856 - 1924. Stehender Herrenakt mit Detailstudien. Bleistiftzeichnung . Unten rechts monogrammiert FK 82. Verso Detailstudien und beschrieben Friederich Kallmorgen 1882. Blattgröße H 30, B 20 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
category: Handzeichnungen, Radierungen