Müller, M. Brunftmorgen. Offsetdruck. um 1930.
Müller, M. Brunftmorgen. Offsetdruck Kamag Fürth. im Handel seit 1926 als Chromolithografien. Unter Glas. H 50, B 100 cm. Gerahmt im vergoldeten Holzrahmen. Literatur. Wolfgang Brückner. Die Öldruckfabrikation 1880 - 1940, S. 132 und 163. Anm. Das Original befindet sich im Germ.Nat. Mus. Nürnberg.
category: Lithografien und Kunstdrucke