Porträtist. Biedermeier-Damenporträt. 1. Hl. 19. Jh.
550 EUR
Porträtist. 1. Hl. 19. Jh. Biedermeier-Damenporträt bürgerlich schlicht in typischer Biedermeierkleidung und Korkenzieherlocken vor weiter Landschaft mit See- und Gebirgsblick. Öl auf Leinwand. Unsigniert. H 95, B 75 cm. Im original Keilrahmen und gerahmt im Original -Goldrahmen.
category: Gemälde, Aquarelle