Starting price 400 EUR
Krämer, Peter II. 1857 Philadelphia - 1936 München. Halbporträt eines alten Jägers mit Pfeiffe und Flinte. Aquarell. links unten signiert Peter Kraemer und bezeichnet München. H 20, B 17,5 cm. unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Artprice. Auktionsregister Gemälde 16.-20.Jh.
category: Gemälde, Aquarelle