Rüdisühli, H. 1864 Lenzburg - 1944 München. Nympheninsel.
Starting price 250 EUR
270 EUR
Rüdisühli, H. 1864 Lenzburg - 1944 München. Nympheninsel. Mytologie. Göttinen und Heldinnen im Park mit Tempelanlage auf Steilufer. Öl auf Leinwand. signiert H. Rüdisühli. H 42, B 67 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
category: Gemälde, Aquarelle