Metzger, Hans. 1879 - 1957. Hügelige Landschaft mit Häusern und Bauer mit Bäuerin. Radierung /Papier. Unten links bezeichnet: Nach Rembrandt. Rechts signiert. H. Metzger und datiert (19)29. unter Glas gerahmt. H 25, B 30 cm. Fachliteratur: Thieme-Becker.
category: Handzeichnungen, Radierungen