Schmuck-Ei.
Result: 30 EUR
Schmuck-Ei.
Result: 20 EUR
Damen-Armbanduhr. ETA/Swiss. 14 kt./ 0585 punziert.
Result: 750 EUR
Figürliche Kommodenuhr.
Result: 90 EUR
Französische Savonette an Uhrkette.
Result: 750 EUR
Junghans - Tischuhr.
Result: 220 EUR
Kommodenuhr.
Result: 100 EUR
Pendule.
Regulator.
Tischuhr JAEGER LE COULTRE ATMOS.
Result: 800 EUR
Wanduhr "Stamford Hermle".
Result: 60 EUR
CHRISTOFLE Austerngabeln für 11 Personen.
Result: 40 EUR
CHRISTOFLE Austerngabeln für 11 Personen. Versilbert, Dekor "Augsburger Faden", punziert. Länge 14,5 cm.
Diverse Vorlegeteile.
Result: 160 EUR
Drei Teile Konvolut.
Result: 110 EUR
Drei Teile Konvolut.
Result: 150 EUR
Großer Henkelkorb. WIEN, 19. Jahrhundert.
Jugendstil - Silberbesteck. WILKENS.
Result: 850 EUR
Jugendstil Necessaire.
Result: 120 EUR
Jugendstil Necessaire. Silber geprüft. Floraler Rocaillendekor im Jugendstil, dreiteiliges Nähset: Fingerhut, Nähnadeldose, Schere. Längen 2 - 10 cm. Alle Teile im Original-Etui.
Jugendstil Schreib - Set.
Result: 140 EUR
Kaffee- und Teeservice. SHEFFIELD/England, 1929.
Kaffeesevice, 3teilig.
Result: 260 EUR
Karaffe mit Silbermontierung.
Karaffe mit Silbermontierung. 835er Silber. Schweres Kristallglas im Schliffdekor, Stöpsel wohl nicht Original. Höhe 27,5 cm. Punzen: Meistermarke, Feingehalt.
Kleiner Geldbeutel.
Result: 110 EUR
Kleiner Geldbeutel. Silber geprüft. Rundes Ketten-Säckchen mit Ziehharmonika-Verschluss und Scharnierdeckel. Seitlich Ringösen, Deckel mit feinen Ziselierungen und Kartusche. Höhe 9,5 cm.
Result: 120 EUR
Milchkännchen. Zuckerdose.
Result: 150 EUR
Muschelschale.
Result: 400 EUR
Russische Pillendose.
Result: 90 EUR
Schale.
Result: 60 EUR
Schale. Deckeldose.
Result: 60 EUR
Silberbecher.
Result: 60 EUR
Silberbecher. EMIL HERMANN, Waldstetten. 835er Silber. Glattwandiger konischer Becher, mittig graviertes "J" auf der Wandung. Höhe 12 cm, 146,2 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, Hersteller.
Silberbecher.
Result: 70 EUR
Teeservice, 3teilig.
Result: 120 EUR
Toilettenset, 4-teilig.
Vase mit Silbermontierung.
Result: 60 EUR
Vase. Farbloses Klarglas, bauchiger Korpus vertikal kannelliert, polierter Abriss, schmaler Vasenhals mit breit ausschwingendem Mündungsrand aus 925er Sterlingsilber, punziert. Höhe 24 cm.
Weinbecher.
Zuckerdose.19. Jahrhundert.
Result: 170 EUR
Antiker Brillant-Anhänger mit Kette.
Result: 280 EUR
Armband besetzt mit bunten Farbsteinen.
Result: 260 EUR
Armband mit kleinen Ornamenten.
Result: 90 EUR
Art Déco Ring.
Result: 40 EUR
Art Déco Ring.
Result: 180 EUR
Bandring.
Bandring.
Result: 260 EUR
Bernsteinanhänger an Gelbgoldkette.
Result: 100 EUR
Brillantring.
Result: 190 EUR
Brillant-Ring.
Brillant-Ring.
Result: 150 EUR
Brosche mit einem Brillanten.
Result: 110 EUR
Brosche. Vorsteckring.
Result: 160 EUR
Collier mit Brillantanhänger. 585er Gelbgold
Result: 400 EUR
Collier mit Saphir und Brillanten.
Result: 290 EUR
Collier. Ring.
Result: 120 EUR
Damenring
Result: 160 EUR
Damenring "CHRIST".
Damenring in Knotenform.
Result: 220 EUR
Damenring mit Spinell.
Result: 150 EUR
Result: 180 EUR
Das Mitternachts-Saphirkreuz, vom Hause Igor Carl Fabergé.
Result: 420 EUR
Drei Brillant-Ohrstecker.
Result: 80 EUR
Dreireihige Akoja-Zuchtperlenarmband.
Dreireihige Kette aus barocken Süsswasser-Zuchtperlen.
Dreireihiges Gliederarmband.
Result: 260 EUR
Dreireihiges Perlenarmband.
Result: 100 EUR
Emaillierte Brosche.
Result: 50 EUR
Emaillierte Brosche. 835er Silber, besetzt mit Markasiten, Ø ca. 6 cm.
Filigrane Panzerkette flach mit Brillantanhänger.
Result: 90 EUR
Glieder-Armband.
Result: 260 EUR
Gliederkette mit Armband.
Gliederring mit Brillant.
Result: 170 EUR
Herren-Charivari.
Result: 130 EUR
Konvolut mit drei Ringen.
Result: 320 EUR
Lange weiße Perlenkette.
Result: 90 EUR
Paar Brillant-Ohrstecker.
Result: 160 EUR
Paar Ohrgehänge. Damenring.
Result: 700 EUR
Platin-Brillant-Ring.
Result: 1.800 EUR
Ring, 750er Gold, 3-farbig.
Result: 130 EUR
Saphir-Brillant-Ring.
Result: 100 EUR
Schwere und lange Königskette.
Result: 1.200 EUR
Weiße Perlenkette mit Schmuckschließe.
Result: 80 EUR
Zwei Brillant-Anhänger.
Result: 300 EUR
Zwei Broschen.
Result: 80 EUR