Maler des 18. Jahrhunderts.
Result: 50 EUR
Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 10: Jesus wird seiner Kleider beraubt", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.
Maler des 18. Jahrhunderts.
Result: 50 EUR
Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 2: Jesus nimmt das Kreuz auf seine Schultern", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.
SCHUSTER, Otto C.
Result: 50 EUR
ASUI.
Result: 40 EUR
ASUI.
Result: 40 EUR
HILPERT.
Maler des 18. Jahrhunderts.
Result: 40 EUR
Maler des 20. Jahrhunderts.
Result: 30 EUR
Maler des 18. Jahrhunderts.
Result: 30 EUR
Maler des 18. Jahrhunderts.
Result: 30 EUR
Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 14: Der heilige Leichnam Jesu wird in das Grab gelegt", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.
Maler des 18. Jahrhunderts.
Result: 30 EUR
Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 8: Jesus begegnet den weinenden Frauen", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.
Maler des 18. Jahrhunderts.
Result: 30 EUR
Maler des 18. Jahrhunderts.
Result: 30 EUR
Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 6: Veronika reicht Jesus das Schweißtuch", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.
Maler des 18. Jahrhunderts.
Result: 30 EUR
Maler des 18. Jahrhunderts.
Result: 30 EUR
Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 3: Jesus fällt zum ersten Mal unter dem Kreuz", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.
MARTINEZ, A.
Result: 20 EUR