96
FREY, H.
Result: 90 EUR
FREY, H. 20. Jh. Stillleben mit Früchten, Blumen und Weidenkorb. Öl auf Platte. Rechts unten signiert. Höhe 29,5 cm, Breite 39 cm. Gerahmt.
104
HORN, A.
Result: 90 EUR
HORN, A. 20. Jh. Früchtestillleben mit Schenkkrug und Weidenkorb. Öl auf Leinwand auf Platte. Rechts unten signiert. Höhe 35 cm, Breite 49 cm. Gerahmt.
91
Elfenbeinminiaturen.
Result: 60 EUR
Elfenbeinminiaturen. Nach Stieler, 20. Jahrhundert. Zwei Stück, jeweils auf Elfenbeinplatte: Amalie Freifrau von Krüdener, oval gerahmt, Höhe 14, Breite 11,5 cm. Kaiserin Maria Theresia von Österrei...
84
DEVENTER, Walter.
Result: 50 EUR
DEVENTER, Walter. 1905 München - 1973 ebenda. Murnauer Moos. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und ortsbezeichnet Mch. Verso alter Klebezettel. Höhe 60, Breite 80 cm.
93
Elfenbeinminiaturen.
Result: 50 EUR
Elfenbeinminiaturen. Ovalbildnis Henriette v. Bourbon und Bildnis einer adeligen Schönheit auf Elfenbeinplatte, jeweils unter gewölbt verglastem Elfenbeinrahmen. Höhe 10, Breite 9,5 cm.
107
KUNZ, A.
Result: 50 EUR
KUNZ, A. Kopie nach M. Schmid. Kleines Mädchen mit Korb und Dackel vor Martl im Hochgebirge. Öl auf Holz, rechts unten signiert und datiert 1927. Höhe 39, Breite 28 cm. Gerahmt.
106
KUNZ, A.
Result: 40 EUR
KUNZ, A. Kopie nach M. Schmid. Bei der Rast vor Martl im Hochgebirge. Öl auf Holz, rechts unten signiert und datiert 1927. Höhe 40, Breite 28 cm. Gerahmt.
130
WOLFF, P.H.
Result: 40 EUR
WOLFF, P.H. 20. Jahrhundert. Loferer Steinberge b. Reichenhall. Gouache. Links unten signiert und bezeichnet. Höhe 40, Breite 53 cm. Unter Glas gerahmt.
85
DICHTL, Thea.
Result: 30 EUR
DICHTL, Thea. 20. Jh. Alpenblumenstrauß in Vase. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. Verso mit Widmung: Meiner lieben Gattin zum Namentag 1943 dem Tage der Befreiung Mussolinis, ortsbezeichnet Münche...
117
Miniatur-Landschaftsmaler 19./20. Jh.
Result: 30 EUR
Miniatur-Landschaftsmaler 19./20. Jh. Idyllisches Flusstal zwischen verwachsenen Hügeln. Öl auf Kupferplatte. Signatur rechts unten ungedeutet. Oval, Höhe 9 cm, Breite 7 cm. Unter konvexem Glas ger...
118
Monogrammist 19./20. Jahrhundert.
Result: 30 EUR
Monogrammist 19./20. Jahrhundert. Tannenlichtung vor Hochgebirge. Öl auf Leinwand. Rechts unten monogrammiert. Höhe 69, Breite 55 cm. Gerahmt.
127
Unbekannter Maler.
Result: 30 EUR
Unbekannter Maler 20. Jh. Winterlandschaft mit noch offenem Bachlauf vor Hochgebirge. Öl auf Karton. Unsigniert. Höhe 47, Breite 42 cm. Gerahmt.
97
Gemäldepaar "Birken am See".
Result: 20 EUR
Gemäldepaar "Birken am See". Gouache. Unsigniert. Höhe 24, Breite 35 cm. Unter Glas gerahmt.
120
RAMOS, G.
Result: 20 EUR
RAMOS, G. 20. Jh. Weiblicher Akt mit Rosenblüte. Öl / Bleistift auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 03. Höhe 60 cm, Breite 45 cm. Gerahmt.