Find
Umfangreiches Besteck ROBBE & BERKING, 925er Sterlingsilber.
CARTIER Bilderrahmen. New York, wohl um 1930 (Punze).
Armband "POMELLATO" in Originalbox. 750er Gelb-Rot-Weißgold.
Große Kaminuhr mit zwei Kerzenleuchter. MEISSEN, "Die vier Jahreszeiten",
ROLEX Datejust Oysterquarz.
Tennisarmband. 750er Weißgold.
Menubesteck: Je...
CARTIER Herzanhänger mit Brillanten an Kette.
Gliederkette mit Lapis-Kugeln und zwei Abhängungen.
Schlüsselanhänger mit Modellauto "MERCEDES SL Cabrio". 585er Gelbgold.
Feines Fabergé Zigarettenetui mit Diamantbesatz.
Ring mit Brillant.
Klassisch elegantes und zeitloses Rundpanzer-Armband, 585er Gelbgold.
Damenring mit Soltär Brillant von 1,0 ct. H (weiß)/vs.
Multicolor Brosch/Anhänger an 750er Gelbgold-Kette.
Bandring mit 108 Brillanten.
Wiederbeschaff...
Ring mit Brillanten.
Wiederbesch...
Paar Ohrgehänge mit Brillanten und Südseeperle.
Savonette Taschenuhr OMEGA, 585er Gold, alle Deckel Gold.
Collier PANDORA, 585er Gelbgold, in Originalbox.
Paar Ohrchlips "Stern", Orignal Sévigné.
Ring mit Brillant von 0,81 ct. H/si 3.
Florales Goldarmband um 1850.
Original Pomellato Ring "Capri".
Schöner Diamant-Art-Déco-Anhänger an Kettte.
Damenring 750er Gelbgold mit Brillantbesatz,
Prof. NISSL, Rudolf. 1870 Fügen/Tirol - 1955 München.
NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin
NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin.
NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin. "Szene im Hofgarten Cafe, München.
WILLEMS, Florent.
NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin. Der Markusplatz in Venedig
KAPLAN, Hubert, geboren 1940 München.
Kaffeeservice für 6 Personen. NYMPHENBURG, um 1820, Dekor "Atlas".
MEISSEN Service, um ca. 1750. "Bauernszenen in Landschaft".
Paar massive Ohrclips, Hersteller FARAONE,
Vintage OMEGA Damenarmbanduhr.
Ring mit Smaragd und Brillanten.
NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin. "Stachus im Regen".
Armband, 585er Geldgold.
Damenring mit Brillant.
Prachtvolles Collier mit Korallen und Zuchtperlen.
Luftwaffen-Nachlass, fliegendes Personal, 2. Weltkrieg.
Luftwaffen-Nachlass, fliegendes Personal, 2. Weltkrieg. Bestehend aus:
1) Eisernes Kreuz, 2. Kl.asse mit dazugehörigem Band, ohne Hersteller, magnetischer Eisenkern.
Ring mit Brillanten.
Wiederbeschaffungswert : ...
Vintage Brosche mit Blüten, 750er Gelbgold, signiert LOTOS.
Damenring mit drei Brillanten.
Armbanduhr IWC, International Watch Schaffhausen.
Armbanduhr 585er Weißgold.
Armbanduhr 585er Weißgold. Marke Lotos, Querovale Form mit Gliederarmband, Handaufzug, Uhr läuft an, Länge ca. 17 cm, Gewicht 31,4 Gramm.
Damenring, 750er Gelbgold. wohl mit einem Mondstein besetzt,
Brosche mit Brillanten und Zuchtperle.
Damenring mit Brillanten.
Brosche mit Brillanten und Rubinen.
Herrenuhr "Revue Thommen", Airspeed XXL, Automatik.
Herzförmiger Clipanhänger mit 30 Brillanten. 750er Gelbgold
Wie...
Ring mit Brillanten, Rohdiamanten und Zuchtperlen.
Ring mit schwarzen Diamanten und Diamantbaquetten.
Herrenuhr "Movado" Zenith Automatic.
Ring mit Brillanten und Chrysoprase.
Ring mit Brillanten und Korallen-Cabochon.
Schmuckset, drei Teile.
Schmuckset, drei Teile. Im einzelnen wie folgt:
2...
KETTEMANN, Erwin. "Winterabend bei Oberstdorf"
DRINHAUSEN, Wilhelm.
DEULLY Eugène-Auguste-Francois, 1860 Lille - 1933 Paris.
Paar Ohrclip mit Brillanten und Korallen-Cabochon.
Drei verschiedene Broschen.
Paar Ohrchlips, 750er Gelbgold,
Schmuckset: Anhänger an Kette und Paar Ohrstecker mit Milch-Opal.
Eward Onslow-Ford. Tänzerin im Jugendstil.
Umfangreiches Speiseservice für 12 Personen. . NYMPHENBURG Marke 1976 - 1997.
Herrenuhr LONGINES Comet Vintage, um 1970, Kaliber 702.
Feines Damen Neccesaire, Österreich um 1920.
Konvolut von drei Ringen.
Collier mit Saphiren und Brillanten.
Giederarmband mit Federring.
Speiseservice "Perl" mit Ziervergoldung. NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert.
Damenring mit Brillanten und Diamanten.
Brosche mit Korallen und Zuchtperlen.
MEISSEN, 1. Wahl: Kernstück: Moccakanne, Milchkännchen, Zuckerdose.
Großes Prunktablett, MEISSEN nach 1934, 1. Wahl.
Paar Ohrstecker mit Brillanten und Zuchtperlen.
Dekorative Halskette mit Rubinperlen.
Damenring mit Diamanten und Saphir.
Vintage-Collier mit grünen Turmalinen
Damenring mit Brillant- und Smaragdbesatz.