This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

235

Damenring mit Brillanten. 750er Gold, weiß rhodiniert.

Starting price 580 EUR

Damenring mit Brillanten. 750er Gold, weiß rhodiniert. Massive Ringschiene, besetzt mittig mit einem Brillanten von ca. 0,38 ct. K/s. und links und rechts jeweils mit vier Brillanten von ca. 0,20 ct. ...


234

Bandring mit sieben Diamanen. 750er Gold gestempelt, weiß rhodiniert.

Starting price 480 EUR

Bandring mit sieben Diamanen. 750er Gold gestempelt, weiß rhodiniert. Sieben Diamanten im Baquetteschliff, zusammen ca. 0,50 ct. G/vs-si. Gewicht ca. 5,96 Gramm. Ringgröße 51.
Wiederbeschaffungswert...


233

BULGARI "kinetischer" Anhänger, Serie "Optical". Gepunzt 750, Bulgari.

Starting price 1.450 EUR

BULGARI "kinetischer" Anhänger, Serie "Optical". Gepunzt 750, Bulgari, Stern 3765 AL, Gold und Steel. Made in Italy. Scheibe auf beiden Seiten drehbar mit zwei mondförmigen Aussparungen, schwarzer ...


231

Damenring, 750er Weißgold mit Brillanten und Diamanten.

Starting price 550 EUR

Damenring mit Brillanten und Diamanten. 750er Weißgold, Drei Brillanten von ca. 0,45 ct. G-H/vs-si sowie acht Diamanten im Baquette-Schliff von ca. 0,40 ct. G-H vs-si, Ringgröße 55. Gesamtgewicht ca....


230

Ring mit Citrin, 750er Weißgold, (Fochtmann).

Starting price 650 EUR

Ring mit Citrin (Fochtmann). 750er Weißgold, Mittelteil besetzt mit einem facettierten Citrin, gepunzt =Widderkopf. Ringgröße 52, Gesamtgewicht ca. 17,63 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.600. ...


229

Zweiteiliges Set: Akoya Zuchtperlenkette und -Armband.

Starting price 380 EUR

Zweiteiliges Set: Akoya Zuchtperlenkette und -Armband.
1) Akoya Zuchtperlenkette, Perlen Ø je Perle ca. 7,7 cm. Schmuckschließe aus 750er Weißgold mit Rubinen, Länge der Kette ca. 43 cm.
2) Akoya...


228

Akoya Zuchtperlenkette, dreireihig, mit Schmuckschließe.

Starting price 280 EUR

Akoya Zuchtperlenkette, dreireihig. Perlen einzeln verknotet, Ø je Perle ca. 7,5 mm, komplettiert mit einer 585er Weißgoldschließe, mittig akzentuiert mit einer Perle. Länge der kürzesten Kette ca. 4...


227

Damenring mit Brillantrosette von sieben Brillanten.

Starting price 190 EUR

Damenring mit Brillantrosette von sieben Brillanten von ca. 0,25 ct. H/vs-si. 585er Weißgold, Ringgröße 53, Gewicht 2,8 Gramm.


226

Damenring mit Diamanten. 585er Weißgold.

Starting price 190 EUR

Damenring mit Diamanten. 585er Weißgold, besetzt mit Diamanten von ca. 0,39 ct. H-I/si-p1. Ringgröße 53, Gewicht ca. 4,5 Gramm


225

Brillant-Clipanhänger, 585er Gelb- und Weißgold

Starting price 290 EUR

Brillant-Clipanhänger, 585er Gelb- und Weißgold, Brillant ca. 0,20 ct. H/si sowie vier kleine Diamanten. Länge ca. 2 cm. Gewicht ca. 6,0 Gramm.


224

Antike Stabbrosche aus Rußland.

Starting price 880 EUR

Antike Stabbrosche aus Rußland. Gelbgold mit Silber doubliert, Meistermarke und Prüfmarke, Frauenkopf nach rechts mit Diadem, punziert 56 = russische Feingehaltspunze, 56 Solotniki entspricht 583er G...


222

Damernring 585er Weißgold, mit Diamant im Navetteschliff

Starting price 440 EUR

Damernring mit Diamant im Navetteschliff, ca. 0,365 ct. H/vs 1, flankiert von zwei Diamanten im Trapezschliff, ca. 0,14 ct. H/vs. 585er Weißgold. Ringgröße 53, Gewicht ca. 2,56 Gramm.
Wiederbeschaff...


221

Damenring mit Diamantherz und Brillanten. 750er Gold weiß rhodiniert.

Starting price 990 EUR

Damenring mit Diamantherz und Brillanten. 750er Gold weiß rhodiniert. Diamantherz ca. 0,748 ct. G/si. sowie 13 kleine Brillanten von ca. 0,09 ct. G-H/vs-si., Ringgröße 46, Gewicht ca. 5,37 Gramm.
Wi...


218

Damenring mit einem Brillant. 750er Gold weiß rhodiniert.

Starting price 690 EUR

Damenring mit einem Brillant. 750er Gold weiß rhodiniert. Konisch ansteigende Schiene, in Mittelfassung Brillant ca. 0,60 ct. K/si. Ringgröße 54, Herstellerpunze. Gewicht ca. 9.04 Gramm.
Wiederbescha...


216

Ring mit Saphir, Fassung 750er Gelbgold, oval, facettiert, transparent, blau.

Starting price 480 EUR

Ring mit Saphir, oval, facettiert, transparent, blau. Maße ca. 10,2 x 8,10 x 5,33 mm, ca. 3,64 ct. Fassung 750er Gelbgold, Handarbeit. Ringgröße 51, Gewamtgewicht ca. 3,62 Gramm.
Wiederbeschaffu...


215

Damenring mit Brillant. 585er Gelb- und Weißgold,

Starting price 240 EUR

Damenring mit Brillant. 585er Gelb- und Weißgold, Zungenschienening, mittig besetzt mit einem Brillant von 0,35 ct. H/vs1, Ringgröße 49, Gewicht ca. 3,02 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.600. ...


214

Damenring mit Brillanten und Diamanten.

Starting price 540 EUR

Damenring mit Brillanten und Diamanten, 585er Gold rhodiniert. 7 Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct. H/si. sowie 38 Diamanten von zusammen ca. 0,75 ct. H-J/si-p1, Ringgröße 53, Gewicht 6,45 Gramm...


209

Collier mit Mondstein, Saphir und Brillanten.

Starting price 1.200 EUR

Collier mit Mondstein, Saphir und Brillanten, 585er Geldgold. Die Brillanten haben insgesamt ca. 0,05 ct. G-H/vs-si. Länge des Colliers ca. 49 cm. Gesamtgewicht ca. 28,58 Gramm,
Wiederbeschaffungswer...


208

Damenring, besetzt mit zehn Brillanten.

Starting price 320 EUR

Damenring, besetzt mit zehn Brillanten von zusammen ca. 0,35 ct. G-H/vs-si sowie zwei dunkelblaue Saphire, 585er Weißgold. Ringgröße 52, Gewicht ca. 3,54 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.150 ...


207

Armband mit fünfzehn Brillanten, 585er Weißgold.

Starting price 650 EUR

Armband mit fünfzehn Brillanten, 585er Weißgold. Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct. G-H/p1. Länge ca. 18 cm, Gewicht ca. 8,55 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.300. Ausführliches Originalgut...


205

Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit 750er Weißgold Schmuckschließe.

Starting price 550 EUR

Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit 750er Weißgold Schmuckschließe. Jede Perle einzeln verknotet, Ø der Perle ca. 7 mm (feine Qualität). Länge der kürzesten Kette ca. 48 cm. Schmuckschließe aus...


202

Antike Brosche gefertigt aus 750 Rosegold (geprüft)

Starting price 140 EUR

Antike Brosche gefertigt aus 750 Rosegold (geprüft), besetzt mit einem rechteckigem Achat und mittig mit einer Saatperle. Durchmesser ca. 21,5 mm. Gesamtgewicht ca. 3,74 Gramm.


197

Ring CARTIER "Trinity". 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold.

Starting price 480 EUR

Ring CARTIER "Trinity". 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold. Referenz: EI 389, Signet: Cartier. Breite pro Ring ca. 4,1 mm. Ringgröße 46. Gewicht ca. 10,44 Gramm.


195

Kette mit Herzanhänger.

Starting price 180 EUR

Kette mit Herzanhänger aus 585er Weiß- und Gelbgold, besetzt mit Diamanten. Herz ca 16 mm x 17,5 mm. An einer 585er Weißgoldkette, Länge ca 40 cm, Gewicht ca. 8,63 Gramm.


194

Anhänger mit einem Eisenmeteorit und einem Granat.

Starting price 680 EUR

Anhänger, besetzt mit einem Eisenmeteorit und einem Granat, gehämmertes Goldblech mit aufgesetzter, abstrakt geformter Rippe, an den Endungen schräg geneigt rückseitig mit zwei Trageösen versehen....


193

Damenring mit Rubin-Cabochon und 10 Brillanten.

Starting price 390 EUR

Damenring mit Rubin-Cabochon und 10 Brillanten. 900er Gelb- und Weißgold geprüft. Der Cabochon hat ca. 38 ct., Maße; ca 25,0 x 16,0 x 8,8 mm. Zehn Brillanten ca. 0,30 ct. H/p1. Ringgröße 56, Gesamtge...


192

Damenring mit Brillant.

Starting price 480 EUR

Damenring mit Brillant. 750er Weißgold gestempelt. Mittig Brillant von 0,50 ct. H/p1, Ringgröße 49, Gewicht ca. 2,95 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.000 Ausführliches Originalgutachten von ...


191

Ring mit einem Brillanten, 750er Weißgold geprüft.

Starting price 1.100 EUR

Ring mit einem Brillanten, 750er Weißgold geprüft. Mittig besetzt mit einem Brillant von 0,69 ct, G/si, umgeben von 8 weiteren Brillanten von ca. 0,40 ct. H/p1. Ringgröße 50, Gewicht ca. 4,97 Gramm ...


188

Kettenring mit Diamanten und Rubin.

Starting price 290 EUR

Kettenring mit Diamanten und Rubin. 750er Gelb- und Weißgold, Ringgröße 58, Gewicht ca. 6 Gramm.


180

Halskette mit "geflochtenen" Hämatitkugeln mit Kugelschließe aus Platin.

Starting price 2.200 EUR

Halskette mit "geflochtenen" Hämatitkugeln mit Kugelschließe aus Platin. Insgesamt 21 Kugeln, Oberfläche netzartig mit kleinen Hämatitkugeln überzogen, aufwendige Handarbeit. Ø ca. 21 mm, Gesamtgew...


178

Kette 750er Gelbgold,

Starting price 1.250 EUR

Kette 750er Gelbgold, schöne dekorative Kette, insgesamt gekordelt, mit kugeligen und geflochtenen Elementen, Länge ca. 49 cm. 27,5 Gramm.


177

Design-Schmuck Finnland Kupittaan.

Starting price 1.200 EUR

Design-Schmuck Finnland Kupittaan. 585er Roségold. Schmaler Reif, innen ineinandergelegt, flexibl, besetzt mit einem Schmuckstein Labradorit -Cabochon. Ø ca,. 6 cm, Gewicht ca. 31,44 Gramm.


168

Dekoratives Damencollier mit kleinen Saphir- und Rubinen..

Starting price 850 EUR

Dekoratives Damencollier mit kleinen Saphir- und Rubinen. 750er Roségold, Vorderseite satiniert, Kastenschluß mit Sicherheitsachter, Länge ca. 42 cm, Gewicht ca. 21 Gramm.


167

Zwei Perlenketten.

Starting price 110 EUR

Zwei Perlenketten. 1) Weiße Perlenkette mit 585er Weißgold-Schmuckverschluß, Einzelverknotung im Verlauf, Ø 4 mm - Ø 8,1 mm, Länge ca. 64 cm. 2) Mulitcolor Süsswasser- Perlenkette in Tönnchenf...


166

Multicolor Perlenkette mit 585er Weißgoldverschluß.

Starting price 90 EUR

Multicolor Perlenkette mit 585er Weißgoldverschluß. Einzelverknotung, Ø je Perle ca. 9 mm. Länge ca. 46 cm.


164

Zweipassiger Armreif mit Diamanten im antiken Kissen- und Rosenschliff. Um 1900. .585er Rotgold.

Starting price 650 EUR

Zweipassiger Armreif mit Diamanten im antiken Kissen- und Rosenschliff. Um 1900, 585er Rotgold. Besetzt mit zehn Diamanten im antiken Kissenschliff und vier Diamantenrosen, zusammen ca. 1,5 Karat,...


162

ROLEX Lady Oyster Perpetual Date Bicolor. Automatikwerk,

Starting price 1.800 EUR

ROLEX Lady Oyster Perpetual Date Bicolor. Automatikwerk, Gehäusedurchmesser ca. 26 mm ohne Krone gerechnet. Armbandbreite 13 mm.


161

Damenarmbanduhr, DeLeneau/Schweiz. Gehäuse 750er Weißgold.

Starting price 1.250 EUR

Damenarmbanduhr, DeLeneau/Schweiz. Gehäuse 750er Weißgold, massive Ausführung, geripptes Gehäuse mit vier Reihen zum Teil gefaßter Brillanten. Handaufzug, Uhr läuft an. Maße des Gehäuses ca. 23 mm x...


160

Herrenarmbanduhr "Jäger le Coultre".

Starting price 900 EUR

Herrenarmbanduhr "Jäger le Coultre", bezeichnet "Türler". Edelstahl, Automatikwerk. Oval rundes helles Zifferblatt mit Strichindices, Datumsanzeige, Durchmesser ca. 3 cm ohne Krone gerechnet. Neutra...


159

Vintage Herrenarmbanduhr "Audemars Piguet", auch unisex, BULGARI um 1970.

Starting price 2.800 EUR

Vintage Herrenarmbanduhr "Audemars Piguet", auch unisex, BULGARI um 1970. 750er Gelbgold, Handaufzug. Gehäuse rückseitig numeriert 48134. Gehäuse ca. 26 mm x 35 mm (ohne Krone gerechnet), Höhe des ...


156

Damenarmbanduhr CHOPARD Geneve.

Starting price 450 EUR

Damenarmbanduhr CHOPARD Geneve. Gehäuse aus 925er Silber, neutrales schwarzes Lederarmband. weißes Ziferblatt mit römischen Zahlen, Handaufzug. Maße des Gehäuses ca. 26,2 x 22,2 cm ohne Krone gerech...


154

Damenarmbanduhr CARTIER Panthére Vendome, 750er Gelbgold.

Starting price 2.600 EUR

Damenarmbanduhr CARTIER Panthére Vendome, 750er Gelbgold. Quarzwerk, Batterie neu. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Durchmesser Gehäuse ca. 23,5 mm. Doppelte Faltschließe, Gesamtlänge ca. 17...


152

Damen ROLEX Cellini, 750er Gelbgold.

Starting price 1.200 EUR

Damen ROLEX Cellini, 750er Gelbgold, Handaufzug, Uhrwerk läuft sofort an, Ø Gehäuse ca. 25 mm, mit schwarzem Lederarmband. Grünes Samt-Etui dabei


149

Bronzeelefant mit Uhr.

Starting price 1.500 EUR

Bronzeelefant mit Uhr. Vollplastischer indischer Elefant auf ovalem Steinsockel als Träger eines Uhrengehäuses mit flächendeckendem Cloisonne-Dekor. Das weiße Zifferblatt mit römischen Zahlen, durch...


147

Damen Schmuckuhr mit Achtkant-Diamanten von ca. 0,5 ct.

Starting price 790 EUR

Damen Schmuckuhr mit Achtkant-Diamanten von ca. 0,5 ct., 750er Weißgold, Zifferblatt bezeichnet ETNA Swiss Made. Länge 18 cm, Gewicht ca. 22,8 Gramm.


144

Fischbesteck für 12 Personen im Mahaghoni-Besteckkasten.

Starting price 120 EUR

Fischbesteck für 12 Personen im Mahaghoni-Besteckkasten. Zeitlose Form, versilbert, insgesamt 24 Teile. Je 12er Satz Fischmesser. Fischgabeln vierzinkig mit feiner Zisilierung. , Länge ca. 17,5 ...


141

Umfangreiches Silberbesteck. WILKENS "Spaten-Dekor".

Starting price 1.900 EUR

Umfangreiches Silberbesteck. WILKENS "Spaten-Dekor". 800er Silber, mattiert, insgesamt 84 Teile, bestehend aus: Je 6er Satz Speiselöffel-, Gabel, -messer. Kaffeelöffel, Kuchengabeln. Fischgabeln,...


140

Elegantes Silberservice Sahne und Zucker auf ovalemTablett.

Starting price 260 EUR

Elegantes Silberservice Sahne und Zucker auf ovalemTablett. 800er Silber, Halbmond, Krone. Bauchige, barocke Form auf vier Beinen, reiches Floral- und Rocaillendekor, Zuckerdose mit Deckel. Sah...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2022
powered by Bidpath GmbH