This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

172. Auktion

completed | Physical auction

94 results

349

Ring mit einem Diamanten mit Herzschliff,

Starting price 300 EUR
Result: 300 EUR

Ring mit einem Diamanten mit Herzschliff, 750er Weißgold, Brillant ca. 0,80 - 1 Carat K-M/p2 - p3., kleine Fehlstelle an der Fassung. Ringgröße 53 cm. Ca. 5,3 Gramm.


350

Ring mit Brillanten und Diamanten.

Starting price 280 EUR
Result: 280 EUR

Ring mit Brillanten und Diamanten. 750er Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,38 ct. H-J si-p1 und Diamanten im 8/8-Schliff von zusammen ca. 0,12 ct. H-J/si-p1. Ringgröße 55. Gewicht ca...


351

Ring mit Brillanten.

Starting price 440 EUR

Ring mit Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold, eingesetztes dreieckiges Mittelteil mit zehn Brillanten von zusammen ca 0,20 ct G-H/vs-si besetzt. Ringgröße 50, Gewicht ca. 8,59 Gramm.
Wiederbeschaff...


352

Ring mit Lapis-Lazuli und 24 Brillanten.

Starting price 150 EUR
Result: 190 EUR

Ring mit Lapis-Lazuli und 24 Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct H-I/p1, 585er Gelbgold. Ringgröße 55, Gewicht ca. 5,9 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.100. Ausführliches Originalgutachten von...


353

Ring mit Smaragdherz und kleinen Brillanten.

Starting price 200 EUR
Result: 240 EUR

Ring mit Smaragdherz und kleinen Brillanten. 585er Gelbgold, mit kleinen Brillanten von ca. 0,20 H/si., Ringröße 54, Gewicht ca. 6,0 Gramm.


354

Ring von Jette JOOP, 750er Gelbgold.

Starting price 240 EUR
Result: 300 EUR

Ring von Jette JOOP, 750er Gelbgold, mittig mit einem kleinen Brillanten besetzt. In der Ringschiene Signum von Jette Joop, Ringgröße 55,5. Gewicht ca. 6,88 Gramm.


355

Ring, 800er Gelbgold (Portugal).

Starting price 390 EUR
Result: 390 EUR

Ring, 800er Gelbgold (Portugal). Ringkopf spiralförmig blau emailliert, mittig mit Diamantbesatz. Blaues Email mit Gebrauchsspuren / Abrieb. Ringgröße 50, Gewicht ca. 15 Gramm


356

Ring, 900 Platin, besetzt mit 1 Brillant von 0,31 ct.

Starting price 390 EUR
Result: 550 EUR

Ring, 900 Platin, besetzt mit 1 Brillant von 0,31 ct. (in der Ringschiene punziert). Ringgröße 52, Gewicht ca. 6,13 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.300. Ausführliches Originalgutachten von He...


357

Ring, 950 Platin mit Lapislazuli und mittig mit Brillant

Starting price 290 EUR
Result: 380 EUR

Ring, 950 Platin mit Lapislazuli und mittig mit Brillant ca. 0,20 ct. I-J p1-p2. Ringgröße 51, ca. 10,9 Gramm.


358

Sammlung von sechs verschiedenen Krawattennadeln

Starting price 550 EUR
Result: 550 EUR

Sammlung von sechs verschiedenen Krawattennadeln, um 1860- 20. Jahrhundert. 1) Krawattennadel mit Miniatur, 750er Gelbgold, Einfassung der Miniatur in Silber, umgeben von kleinen Diamantrosen, Läng...


359

Schlangenring, 750er Gelbgold mit anthrazitfarbener Perle und zwei Brillanten

Starting price 600 EUR

Schlangenring, 750er Gelbgold mit anthrazitfarbener Perle und zwei Brillanten zusammen ca. 0,20 ct. G-H vvs., Ringgröße 52, Gewicht ca. 14,7 Gramm.


360

Smaragd-Ring mit Brillanten.

Starting price 1.450 EUR

Smaragd-Ring mit Brillanten. 585er Gelbgold, mittiger Smaragd umgeben von zwölf Brillanten, ca. 0,84 ct. H/si., Ringgröße 54.


361

Solitärring (Unisex)-Ring, 585er Gelb-und Weißgold mit einem kleinen Princess-Diamant

Starting price 550 EUR

Solitärring (Unisex)-Ring, 585er Gelb-und Weißgold mit einem kleinen Princess-Diamant, ca. 0,25 ct. G-H/vvs-vs, breite Ringschiene. Ringgröße ca. 61/62. Gewicht ca. 12,5 Gramm.


362

Stilisierte Blütenbrosche, um 1900/20.

Starting price 490 EUR
Result: 950 EUR

Stilisierte Blütenbrosche, um 1900/20. In oktogonaler 585er Gelbgold-Fassung, detailliert ausgearbeiteter Blütenstrauss in Amphorenvase, besetzt mit verschiedenen Edelsteinen, Diamanten und Diamant...


363

Top-Designer Ring.

Starting price 700 EUR

Top-Designer Ring. 750er Weißgold, Schiene mit zwei Ringköpfen, zum einen in hochrechteckiger Form gefaßter Citrin, zum anderen verschlungene Ornamente, besetzt mit zahlreichen kleinen Brillanten vo...


364

Vorsteckring "Sternenhimmel", 750er Gelbgold.

Starting price 290 EUR
Result: 290 EUR

Vorsteckring "Sternenhimmel", 750er Gelbgold mit kleinen Brillanten zusammen ca. 0,25 ct. H/si., Ringgröße 55, Gewicht ca. 6,8 Gramm.


365

Vorsteckring mit drei Brillanten

Starting price 750 EUR

Vorsteckring mit drei Brillanten, 585er Weißgold, Brillanten von ca. 0,55 ct. G-H/vs, Ringgröße 57.


366

Vorsteckring/Solitär, 585er Weißgold.

Starting price 650 EUR
Result: 700 EUR

Vorsteckring/Solitär, 585er Weißgold. Mittig Brillant von ca. 0,65 ct.H/ mindestens /vs., Ringgröße 57. Gewicht ca. 2,1 Gramm. .


367

Weiße Akoya Perlenkette mit Schmuckschließe

Starting price 150 EUR
Result: 210 EUR

Weiße Akoya Perlenkette mit Schmuckschließe. 585er Weißgold, kranzförmig besetzt mit kleinen Brillanten, mittig mit kleiner Perle, Ø Perle ca. 6 mm, Länge Kette 50 cm


368

Weißgoldring mit Brillanten.

Starting price 550 EUR

Weißgoldring mit Brillanten. 585er Weißgold, mittig besetzt mit fünf Brillanten ca. 0,32 ct. G/vs, seitlich flankiert von vierzehn Brillanten von ca. 0,08 ct., Ringgröße 57.


369

Zwei verschiedene Ketten.

Starting price 90 EUR
Result: 120 EUR

Zwei verschiedene Ketten. 1) Kette mit langen Zwischenstäben aus 585er Gelbgold und kleinen Amethyst-Kugeln. Ringösenverschluß aus 585er Gelbgold, Länge 40 cm. 2) Kette mit weißen Akoya- und Amethyst...


370

Zweireihige Kette, um 1900.

Starting price 680 EUR
Result: 950 EUR

Zweireihige Kette, um 1900. 750iger Gelbgold geprüft. Mittig Anhänger mit emaillierter runden gefaßten Emailleabhängung, Länge der Kette ca. 52 cm. Gewicht ca. 24 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH