This website uses cookies

168. Auktion

22 results

Art Déco Beistelltisch,

Starting price 250 EUR

Art Déco Beistelltisch.

Starting price 190 EUR

Art Déco Beistelltisch, Runde hohe Form, dreibeinig, Tuja-Wurzel, furniert, poliert Lack. Kannelierte Beine aus Mahagoni, Höhe 60 cm, Ø 38 cm, Guter wohnfertiger Zustand.

zurückgezogen.

zurückgezogen.

Deckenlüster, um 1820-30, 6-flammig,

Starting price 190 EUR
Result: 260 EUR

Eckstuhl um 1880 im Renaissancestil.

Starting price 120 EUR
Result: 130 EUR

Erdglobus, Dietrich Reimer Berlin.

Starting price 30 EUR
Result: 50 EUR

Figürliche Lampe "Buddha".

Starting price 90 EUR

Hochkommode, zweitürig. Exklusives Stilmöbel.

Starting price 250 EUR
Result: 250 EUR

Starting price 450 EUR

Kleiderschrank, dreitürig. Exklusives ?Stilmöbel.

Starting price 490 EUR

Menora Leuchter

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Paar figurliche Kerzenhalter "Asiaten" als Beisteller, 19. Jahrhundert.

Starting price 100 EUR
Result: 400 EUR

Paar Kerzenleuchter mit langem Dorn.

Starting price 100 EUR

Salon-Beistellisch/Pembroke mit Bemalung. Satinholz, Engand, um 1900.

Starting price 290 EUR
Result: 440 EUR

Salontisch, hochbeinig. Frankreich um 1900.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Salontisch, um 1880 - 1900.

Starting price 90 EUR

Schreibtisch im Louis Seize Stil.

Starting price 300 EUR
Result: 300 EUR

Schreibtischgarnitur mit Löschwiege.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Seltener Hochlehnstuhl im Stil der Renaissance,

Starting price 190 EUR
Result: 190 EUR

Solitärstuhl, Ende 19. Jahrhundert.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Supraporte. Süddeutsch, 18. Jahrhundert,

Starting price 90 EUR
Result: 110 EUR

Supraporte. Süddeutsch, 18. Jahrhundert, Lindenholz geschitzt, polychrom vergoldet, Breite 120 cm, Höhe 16 cm. Fassung minimalste Fehlstellen.

Wandkonsole, um 1880.

Starting price 190 EUR
Result: 220 EUR

Wandkonsole, um 1880. Lindenholz, geschnitzt, vergoldet, altersbedingte Abplatzer. Lose aufgelegte grüne Marmorsteinplatte. Höhe 92 cm, Breite 85 cm, Tiefe 46 cm.

Auktionshaus Rütten GmbH © 2021