130
Bewaldeter Gebirgssee mit Segelschiffen.
Result: 40 EUR
Bewaldeter Gebirgssee mit Segelschiffen. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand auf Pressplatte, links unten signiert. Höhe 50, Breite 40 cm. Gerahmt.
122
BEYERLEIN, F.
Result: 40 EUR
BEYERLEIN, F. 20. Jahrhundert. Angler am Wiesenbachlauf. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 29,5, Breite 24,5 cm. Gerahmt.
31
Schale. Zuckerdose.
Result: 40 EUR
1) Schale, Stadt Meissen "1000 Jahre Meissen 1929". Runde leicht gemuldete Schale mit 34-fach gewelltem Rand, im Spiegel farbiges Blumendekor, auf der Fahne Einzelblüten, Goldrand leicht berieben. Ø...
333
Zwei Vorlegeteile.
Result: 30 EUR
Zwei Vorlegeteile. 800er Silber. Löffel mit ovaler Laffe, Länge 18,5 cm. Gabel mit zwei Zinken, Länge 16,5 cm. Griffe jeweils mit Relief- und plastischem Engeldekor. Insgesamt ca. 68 Gramm.
319
Reisebesteck im Etui.
Result: 30 EUR
Reisebesteck im Etui. Silber 750. Dreiteilig, Messer, Gabel, Löffel. Gabel, Messer (bezeichnet: J.A. Henckels, Solingen). Schauseits dezentes florales Reliefdekor, rückseitig monogrammiert. Längen 1...
128
ALBERTO, D.
Result: 30 EUR
ALBERTO, D. Früchtestilleben. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiet. Höhe 25, Breiite 30 cm. Gerahmt.
125
GRASSL.
Result: 30 EUR
GRASSL. 20. Jahrhundert. Zwei Bäuerin in Moorlandschaft. Öl auf Holz, links unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 14, Breite 23,5 cm. Gerahmt.
124
GRASSL.
Result: 30 EUR
GRASSL. 20. Jahrhundert. Blumenstilleben, üppiger Rosenstrauss in Kugelvase. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 10,5, Breite 9 cm. Gerahmt.
123
GRASSL.
Result: 30 EUR
GRASSL. 20. Jahrhundert. Blumenstilleben mit altmeisterlichen Stil. Öl auf Holz, rechts unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 17,5, Breite 12,5 cm. Gerahmt.
13
Porzellanfigur "Allegorie der schönen Künste".
Result: 30 EUR
Porzellanfigur "Allegorie der schönen Künste". ACKERMANN & FRITZE, 1. Hl. 20. Jahrhundert. Farbig und dezent gold staffiert. Auf Felssockel stehende Bildhauerin mit Hammer und Meißel beim Bearbeiten ...
224
Zwei Miniatur-Grubenlampen.
Zwei Miniatur-Grubenlampen. Messing und Glas, jeweils mit Tragehaken Höhen ca. 2,6 - 7,5 cm.
121
BEYERLEIN.
BEYERLEIN, F. 20. Jahrhundert. Moorlandschaft mit Personenstaffage. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 15, Breite 26,5 cm. Gerahmt.
113
Landschaftsidylle mit Personenstaffage.
Landschaftsidylle mit Personenstaffage. Öl auf Leinwand auf Karton, unsigniert. Verso persönliche Widmung, datiert Silvester 1918. Höhe 19, Breite 17 cm. Ungerahmt.