This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

75. Auktion am 05. April 2008

completed | Physical auction

10 results

368

4 Stück Samson-Figuren.

Starting price 80 EUR
Result: 100 EUR

4 Stück Samson-Figuren. Farbig bemalt auf Rocaillensockel. H 19,5 cm.


369

Fahnenträger. Scheibe- Alsbach /Thüringen. 2. Hl. 20. Jh.

Kein Mindestpreis
Result: 130 EUR

Fahnenträger. Scheibe-Alsbach/Thüringen. 2. Hl. 20. Jh. Farbig bemalt. Fahne aus Porzellan. Gold staffiert, quadratischer gehöhter Sockel. H 31 cm. Anm. unbeschädigter Zustand.


370

Figurengruppe. Kleiner Mozart am Klavier. 2. Hl. 20. Jh.

Starting price 130 EUR
Result: 130 EUR

Figurengruppe. Kleiner Mozart am Klavier. Scheibe-Alsbach/Thüringen. 2. Hl. 20. Jh. Auf flachem, ovalem Rocaillensockel. farbig bemalt, gold staffiert. H 14 cm. Marke blau unterglasur. Malermar...


371

Greifvogel auf Ast. Porzellanfabrik Sandizell Höffner. 1951 - .

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Greifvogel auf Ast. Porzellanfabrik Sandizell Höffner. 1951 - . Naturalistisch gestaltet mit Glasaugen. Manufakturstempel. H 32 cm.


372

Kavalierfigur mit Taube. 20. Jh.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Kavalierfigur mit Taube. 20. Jh. auf rundem Sockel. H 16 cm. Marke blau unter Glasur, Malermarke, Pressmarke. Vitrinenobjekt, unbeschädigt.


373

Knabe mit Trauben bei der Weinlese. 20. Jh.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Knabe mit Trauben bei der Weinlese. 20. Jh. farbig bemalt. auf Sockel. J 16 cm. Marke blau unter Glasur. Pressmarke. Unbeschädigtes Vitrinenobjekt.


374

Musikant. mit Querflöte. Unterweißbach/Thüringen.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Musikant mit Querflöte. Unterweißbach/Thüringen. 2. Hl. 20. Jh. Farbig bemalt, gold staffiert, gehöhter Rocaillensockel. signiert H. Schober. H 18 cm. Anm.: Unbeschädigter Zustand.


375

Schäfergruppe. Unterweißbach. um 1990.

Starting price 130 EUR
Result: 130 EUR

Schäfergruppe. Unterweißbach/Thüringen. um 1990. Auf Rocaillensockel mit Blüten, farbig bemalt, H 18 cm. Bodenmarke, Pressmarke, Malermarke. Anm.: Unbeschädigter Zustand.


376

Tierfiguren.

Starting price 400 EUR

Tierfiguren. SITZENDORFER Porzellan. 2. Hl. 20. Jh. Zwei posierliche Tierchen farbig bemalt mit Halsband und Kennmarke. Goldstaffiert. H 22, L 19 cm.


377

Zwei Putten halten eine Blumenschale. PLAUE 2. Hl. 20. Jh.

Starting price 490 EUR
Result: 180 EUR

Zwei Putten halten eine Blumenschale. PLAUE. 2. Hl. 20. Jh. Passig geschweifte ovale Form auf vier Rocaillen-Füssen. Schale innen und außen farbig bemalt. Gold staffiert. Beidseits reich belegt mit ...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH