This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

215

Getränke-/Teeglashalter, Sterlingsilber, LONDON 1923

Starting price 120 EUR

Getränke-/Teeglashalter, Sterlingsilber, LONDON 1923, 6er Satz, Halter im Ansatz durchbrochen, seitlich waagerechte Handhabe, Einsatz aus Milchglas. Gewicht Halter ca. 135 Gramm. Höhe insgesamt ca....


214

Großer Vorlegelöffel.

Starting price 60 EUR

Großer Vorlegelöffel. Gepunzt, kein Silber geprüft, zisilierter Löffel, strukturiert, große Laffe vergoldet. Länge ca. 41 cm. Stielende rückseitig monogrammiert und diverse Punzen.


211

Konvolut aus siebenTeilen. ROBBE & BERKING.

Starting price 270 EUR

Konvolut aus siebenTeilen, ROBBE & BERKING, 925er Sterlingsilber. Paar Boullionlöffel, Tortenheber, Zuckerzange, Saucenkelle, zwei verschiedene Vorlegegabeln, Zum Teil noch original verpackt. Gewich...


210

Zweiteiliges Fisch-Vorlegebesteck, ROBBE & BERKING.

Starting price 190 EUR

Zweiteiliges Fisch-Vorlegebesteck, ROBBE & BERKING; 925er Sterlingsilber. Zum Teil noch original verpackt. Gewicht ca. 200 Gramm. Gepunzt: Feingehalt, Halbmond, Krone, R&B.


209

Zwei Vorlegelöffel. ROBBE & BERKING.

Starting price 180 EUR

Zwei Vorlegelöffel. ROBBE & BERKING; 925er Sterlingsilber. Noch original verpackt. Gewicht ca. 186 Gramm. Gepunzt: Feingehalt, Halbmond, Krone, R&B.


198

Jugendstil-Servierlöffel, 800er Silber, vergoldet.

Starting price 130 EUR

Jugendstil-Servierlöffel, 800er Silber, vergoldet. Ludwig Bertsch, Karlsruhe. Gemuldete Laffe mit zeittypischem Dekor, Länge ca. 23 cm, Gewicht ca. 93,4 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, H...


197

Englischer Vorlegelöffel. LONDON 1859, Sterlingsilber.

Starting price 150 EUR

Englischer Vorlegelöffel. LONDON 1859, Sterlingsilber. Prunkvolle Ausarbeitung, muschelförmige Laffe, vergoldet, gedrehter Stiel, Liliendekor, Abschluss in Kartusche monogrammiert. Länge ca. 25,5 cm, ...


196

Zwei englische Zierlöffel, CHESTER 1834 und 1836.

Starting price 100 EUR

Zwei englische Zierlöffel, CHESTER 1834 und 1836. Sterlingsilber, ovale gemuldete Laffe mit plastischem Früchtedekor, vergoldet. Griffe mit feiner Zisilierung. Länge ca. 12,5 cm - 13,5 cm. Gewicht...


195

Seltene friesische Zuckerzange, um 1850.

Starting price 120 EUR

Seltene friesische Zuckerzange, um 1850. Silber geprüft, prunkvolle Zuckerzange im Stil der Arbeiten von Georg Adolf Meyenberg, Meldorf/Dithmarschen, vergoldete Rundung mit zisiliertem Blumenmuster,...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2022
powered by Bidpath GmbH