This website uses cookies

Find

Anbietschale, 835er Silber mit Reichsadler gepunzt,

Starting price 90 EUR

Anbietschale, 835er Silber mit Reichsadler gepunzt, Schale in passig-geschweifter Form, dekoriert mit stilisiertem Dekor. Höhe 2,5 cm, Ø ca. 16,5 cm. Gewicht ca. 122 Gramm

Chatelaine, Silber, wohl Süddeutschland oder Österreich, 19. Jahrhundert.

Starting price 200 EUR

Reise Fischbesteck "Augsburger Faden", 800er Silber. WILKENS & Söhne, Bremen.

Starting price 80 EUR

Reise Fischbesteck "Augsburger Faden", 800er Silber. WILKENS & Söhne, Bremen. Zweiteilig, Fischmesser und Fischgabel. Längen ca. 18,5 cm - 20 cm. Gewicht ca. 104,3 Gramm.
Punzen: Feingehalt, Hal...

Englische Art Decóo Silberschale, 925er Sterlingsilber, LONDON 1935.

Starting price 250 EUR

Anbietschale / Silberkörbchen, 800er Silber, Handarbeit.

Starting price 100 EUR

Paar Wiener Kerzenständer aus vergoldetem Silber (Säureprobe).

Starting price 500 EUR

Jugendstil Besteck, BRUCKMANN Söhne, Heilbronn.

Starting price 900 EUR

Jugendstil Besteck für sechs Personen. BRUCKMANN Söhne, Heilbronn. 800er Silber. Insgesamt 48 Teile, bestehend aus:
1) Menübesteck: Löffel, Gabel, Messer. Längen 21 - 24 cm.
2) Desserbesteck: G...