Find
387
Akoya Perlenkette, einzeln verknotet mit Schmuckverschluss.
Perlenclip mit Korallen und Zuchtperlen.
Brosche mit Engelshaut-Korallen und Zuchtperlen.
...
Antiker Medaillon-Anhänger.
Biedermeier Armreif mit Garanten.
Dekorativer Brosch-Anhänger mit Muschelkamee
Dekoratives Vintage-Armband, 925er Sterlingsilber.
Siegelring mit Lagenachat und Monogramm "HT".
Siegelring mit Lagenachat und Monogramm "HT". 750er Gelbgold. ca. 6,1 Gramm, Ringgröße 54/55
Ring mit Altschliff-Diamant, von ca. 0,28 ct, H/p1.
Paar Manschettenknöpfe.
Münzanhänger mit Shilling Münze, Silber vergoldet 1887.
Paar Ohrstecker mit jeweils einem Brillant.
Brosche mit Altschliff-Diamant,
Brosche mit Altschliff-Diamant, 585er Gelbgold, runde geschwungene Form, teils mattiert und poliert, mittig Altschliff-Diamant ca. 0,25 ct., Ø 2.5 cm, Gewicht ca. 5,2 Gramm.
Paar zarte Art Déco Ohrgehänge.
Vier Teile Konvolut.
Ausgefallenes Behang Collier mit Bernstein.
Original Theodor Fahrner Art Déco Chateleine um 1920/30, - sehr selten -.
Paar Manschettenknöpfe in Knotenform.
Opalring mit Brillanten.
Opalring mit Brillanten. 750er Gelbgold, mittig Opaltriplette, Fassung kranzförmig besetzt mit 12 kleinen Brillanten von ca. 0,5 ct., Gewicht ca. 5, 7 Gramm. Ringgröße 56.
Damenring mit fünf Brillanten.
Ring mit Saphiren und Diamantbesatz